evan
связь 725725322
добрый дядька, поможет по любым вопросам, организатор, квестовик, немножко графист (нет)
ethel
связь 716586793
в амс для красоты, прекрасная, но строгая, пишет акции и следит за порядком
ester
связь 621273901
самый красивый кодер планеты, самый быстрый постописец майами

alexandra

просыпается раньше всех и проверяет ваши анкеты, а еще следит за заявками
kurt

занимается развлекательной частью, придумывает конкуры и проводит мафию
eric
связь 669779892
чудесный графист, попал в амс через постель
В моей тусовке, что нашла меня ещё во времена пубертата, никогда не было порядочных людей. Были те, кто отличался от остальных мягкостью характера, но и те притворялись последними тварями. читать дальше
правила новости фак внешности, имена и фамилии акция #1
NC-21, December 2017, Miami
Солнечный Майами — крупнейший мегаполис на юго-востоке США. Он расположен в самом населенном округе штата Флорида, Майами-Дейд, на побережье Атлантического океана. Многочисленные пляжи, клубы, рестораны и модные магазины влекут сюда тусовщиков со всего мира. Но Майами — не только идеальный город для развлечений, но и важнейший финансово-экономический центр страны. Именно здесь базируются международные банки, крупные корпорации и известные звукозаписывающие и телевизионные студии.

Late Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Late Night » Флешбеки » in the wrong place at the wrong time


in the wrong place at the wrong time

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[html]<center><div class="epizodfon">
<div class="epizodimg" style="background: url(https://i.imgur.com/2e6jRIp.jpg)";>
<div>
<div class="epizodlink">in the wrong place at the wrong time
<div class="epizodrate">рейтинг: <rat>обычный</rat></div></div>
</div>
<div class="epizodinf">
<table style="margin-bottom: 5px; margin-left: -10px; width: 460px;"><tr><td><div class="epizodkto">Ethel Reed, Cole Woyde</div></td>
<td><div class="epizoddate"><date>01.10.17</date> ресторан Ридов</div></td>
</tr></table>
<div class="epizodinf2">
<div class="epizodtext">
Иногда оказаться не в то время не в том месте может быть смертельно.</div>
</div>
<div class="statusep">активен</div>
</div>
</div>
<div class="epizodmus"><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="500" height="15"><param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" /><param name="bgcolor" value="#c3c29b" /> <param name="FlashVars" value="http://d.zaix.ru/55dR.mp3&amp;bgcolor=c3c29.." /> </object></div>
</div>
</center>
<link href='https://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald:400,300,700' rel='stylesheet' type='text/css'>
<link href='https://fonts.googleapis.com/css?family=Yeseva+One&subset..' rel='stylesheet' type='text/css'> [/html]

0

2

она даже начала привыкать к этому. да, определенно. единственное, она так и не научилась наслаждаться властью. каждое решение было принято автоматически, без какого либо желания решать так или иначе. простая логика или же нужда. что-то давалось ей проще, что-то не давалось совсем, но ей нельзя было этого показывать. но прятать свои чувства она умела слишком хорошо, тут бы любой актёр позавидовал. по ней действительно плакал греми. и она плакала, но не по нему. и не на людях, и даже не в душе. в гордом одиночестве под аккомпанемент чудесного янтарного напитка она могла себе позволить быть собой, расслабиться и скинуть с себя бремя ответственности и железного стержня. ей вообще иногда жутко хотелось всё бросить и просто уехать куд-нибудь. к чёрту этот бизнес, к чёрту эти наркотики. но кровь Ридов была сильнее её желаний. да и на самом деле, она бы никогда не смогла уехать. просто не смогла бы. она долго шла к этому, всё-таки, пусть это и оказалось сложнее, чем ей бы хотелось. вести нелегальный бизнес стоило ей многих нервных клеток. но опять же, всё это было в глубине, за ширмой. на публике Этель Рид была железной леди со стальными глазами.
решать проблемы ей ещё не приходилось самой. точнее, таких проблем и не было. ей доложили, что один из её дилеров работает сразу на две группировки. девушка терпеть не могла ложь и предательство, а этот несчастный умудрился сразу и обмануть и предать её. пальца барабанили по деревянному столу. доложивший об этом, так же сказал, что виновный сейчас забирал товар в подвалах ресторана. от неё ждали решения. одного решения, других быть и не могло. Этель нахмурилась и поднялась из-за стола. приняла серьёзный вид, словно точно знала, что делала и вышла из своего офиса. дорога до подвалов прошла слишком быстро, ведь девушка утонула в своих мыслях, понимая, что сейчас ей придётся приговорить человека к смерти. будучи педантом, она понимала, что работу следует выполнять безукоризненно, и это относится ко всем. наплевательское отношение всегда наказывается. и в своём окружении она не потерпела бы безалаберности и уж тем более предательства. в таком бизнесе это смертельная ошибка, которая может понести за собой немалый ущерб, за который, кстати, придётся отвечать ей. так что он не оставлял ей выбора. жизнь не оставляла ей выбора. за ней шли два бугая, которых предоставил ей кузен для грязной работы. здоровые парни, способные убить любого голыми руками. не будь они на её стороне, Этель бы вряд ли хотела иметь дело с ними. а так, она чувствовала себя в безопасности, что для людей её положения - роскошь.
мужчина раскладывал товар по маленьким прозрачным пакетикам. он стоял спиной к ним, но услышал, что они подошли. реакция не заставила себя ждать, мужчина, имени которого Рид даже не запомнила (так спать будет легче), резко развернулся, не понимающе уставившись перед собой. очень мастерски сделал он этот непонимающий взгляд, не придерёшься. рядом с ним стоял другой дилер, он с любопытством наблюдал за происходящим. Этель просто кивнула головой, что означало "фас", и беготня началась. её бугаи, видимо, были атлетами в прошлом, потому что догнали предателя в три прыжка и привели к ней. она метнула взгляд на другого работника и тот тут же ретировался.
- Там больше платят, что ли? - недовольно буркнула она. голос цвета метала, от которого леденеет кровь. здесь ответ не нужен был, она и так уже знала все подробности, ведь и у неё были свои шпионы.
- Как бы там ни было, ты не на той стороне играешь, мальчик, - она подошла к нему ближе. стук каблуков разрывал тишину и напряжение в клочья. обречённый что-то мямлил про себя, кажется просил не убивать его. в такие моменты она отключалась, старалась не слышать их, не пропускать через себя поток слёз. один взгляд на своих верных псов - и кулак познакомился с его лицом, прекращая бестолковые речи.
- Я хочу, чтобы ты осознал, какую ошибку совершил, - наклонившись, прошептала она ему на ухо. его сбитое дыхание мешало ей понять его слова. она выпрямилась, . - Единственное, что я не принимаю - это предательство, - строго сказала девушка, развернулась и пошла обратно к лестнице. - Закончите с ним, - вердикт был вынесен. что будет дальше, ей знать не обязательно. будет ли он страдать или парни сразу вышибут из него дух, плевать. не её забота. он виноват, он заслужил такую участь. прокручивая это, как молитву, Рид поднялась к себе в кабинет. девушка подошла к окну и обняла себя, сложив руки на груди. ты же Рид, возьми себя в руки

+1

3

[indent] Можете ли вы сказать мне, как ощущается одиночество? Потому что мне кажется, что именно его я ощущаю в последнее время. Точнее... я чувствую что-то, что похоже на ничего, на пустоту, но при этом способен выдавать какие-то эмоции, мне нечем заняться, но я способен занять себя чем-то. Так и вчера я занял себя симулятором свиданий... нет, не так, психологическим хоррором с элементами симулятора свиданий, и теперь был полностью раздавлен. Я всё ещё ничего не чувствовал, но мысли об этой игре росли в моей голове, полностью её захватили. Я думал, мог ли я помочь всем девчонкам в счастливой концовке, если бы игра продолжилась, мог ли я остановить лучшую подругу от самоубийства, если бы там был я, а не мой персонаж (хотя персонаж, хочу заметить, — парень намного толковее меня), мог ли я остановить свою потенциальную девушку от того, что она зарезала себя на моих глазах, а скрипт игры не позволил мне предотвратить это хотя бы физическим вмешательством, мог ли я... быть счастлив в том мире, сделать всё правильно. Игра поблагодарила меня в конце и призналась в любви от имени всех девчонок, которым скриптом было написано влюбиться в главного героя. И это тоже не выходило у меня из головы. Я даже подумал... нет, не важно. Я чувствовал всеобъемлющее, тотальное ничего и непреодолимое желание всё сделать правильно, изменить свою жизнь... но в рамках игры. Понимаете? Я тоже нет. И вся моя голова была в этот момент, в эти дни похожа на мешанину между "Вообще-то мне насрать, чувствуешь?" и "Господи, я должен помочь им, она повесилась из-за меня! Я ничтожен, бесполезен, сделай что-нибудь, СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!" Типа диссонанс между внутренними ощущениями и мыслями. Забавно, что последние гораздо эмоциональнее. Хех.
[indent] И был я настолько поглощён всем вышеперечисленным, что даже не злился, что вышел из дома в последний выходной на неделе, даже не замечал, что иду куда-то, а глаза мои смотрят "внутрь" на отпечатанное в мозге изображение тян, понравившейся мне больше всего, которую лично я надеялся бы вытянуть из внутренней бездны. Я даже музыку не включил — настолько не хотел, чтобы что-то мешало мне созерцать собственную бесполезность и незначительность в этом мире. Не знаю, что могло вообще отвлечь меня от традиционного и любимого самоуничижения, пока я всё-таки не понял, что завернул в какую-то жопу. Серое, как моя душа в тот мо.. всегда, небо представляло собой полоски меж чёрных зданий. Нет, здания не были чёрными сами по себе, но этот свет с неба... забавный эффект, который делает обратную сторону обращённого к Солнцу объекта гораздо темнее, чем он есть на самом деле. Этот вид сделал моё состояние ещё тоскливее, и теперь я уже забыл о том, что в закоулках могут прятаться люди, которые могут тебя убить, изнасиловать, избить, ограбить или всё вместе. Прям как в кино. Да, я не рисковал ходить по таким местам в одиночку, но в этот раз... чёртовы милые 2D девочки-самоубийцы! Но я всё же старался сохранять маломальскую бдительность, чтобы развернуться и убежать в случае чего. Разумеется, тогда я подумал: "...А надо ли убегать? Если Рай есть, я буду с Юри". "Или с миллионом других вайфу из других игр. Ты глупый или что-то? Устройся на работу и найди себе тян," — последовал незамедлительный ответ от той части мозга, что отвечала за эффективное решение проблем.., и которую я всегда игнорировал. Или слал на три буквы, как в этот раз. Но она всегда была права. И понимание этого тоже заставляло меня уходить в себя и ходить с кислой миной.
[indent] Диалог был не слишком увлекательным и долгим (вообще-то, это был он весь), но этого хватило, чтобы я чуть отвлёкся и потянулся за наушниками, дабы вставить их в гнездо и... а-ха-ха, включить саундтрек из той игры, конечно. Если грустить, то уж до желания исчезнуть.
[indent] С этим сраным, но безумно клёвым чёрным пальто я замешкался, пытаясь одной рукой и отодвинуть его и вставить аудиоджек в разъём. Даже остановился. И в эти же пару секунд услышал отчётливый стук женских каблуков. "Надеюсь, она не испугается чувака, который стоит и тычет что-то себе в карман," — невзначай подумал я. Но потом стук остановился. Остановился и я. Точнее, замедлился, ибо теперь к списку задач было добавлено "узнать, где дама и почему она остановилась", а я не особо многозадачен. Буквально через несколько секунд послышались какие-то шорохи... или стоны? Хрипы?
[indent] Я вытащил наушники из ушей, чтобы слышать всё наверняка. И... было эхо. Озираясь по сторонам, я заметил приоткрытую дверь в некий подвал. Хотел бы я сказать, что тут меня как окатило, чувства вернулись и сердце так заболело, я ринулся на помощь... или убежал от греха подальше. Но... не совсем так. Первое, о чём я подумал, было "Там девушка и странные звуки — так и должно быть, и я буду незваным гостем, если —АХАХА— войду туда, или там дама в беде и мне нужно что-то сделать?" "Сделать" было словом дня после той игры, что я описал выше. Игроком там допускаются два самоубийства и насилие отца над дочерью. И он по сюжету ничего не может сделать. Он как бы делает.., но что бы они ни сделал — итог один, всё будет так, как предначертано. Ничего не может изменить. И тут я подумал, допустил на секунду мысль, что тут я смогу что-то сделать. Я так много думал о том, как хотел бы исправить судьбы нарисованных девочек, которые были милы со мной, и потому от мысли, что в паре метров от меня кому-то может понадобиться помощь, тем более женщине, а я стою и мешкаю, теряю время, меня чуть ли не выворачивало. Но и двинуться в том направлении было страшно. И новое противоречие: "должен что-то сделать, но страшно". За дело вновь взялась решающая проблемы часть мозга, более убедительно донеся до меня мысли о сожалениях по судьбам ненастоящих девочек и попытке проигнорировать возможную судьбу реальной "девочки". Потому я сделал шаг в направлении, обошёл перила и спустился к входной двери, аккуратно прислонив ухо. Сердце колотилось... нет, не как бешеное, но я его чувствовал — оно явно напряглось вместе со мной. Изнутри, убеждая меня, что выбрана правильная дверь, послышалось что-то со словом "предательство" или чем-то однокоренным, и вроде как даже произнёс это женский голос.
[indent] И понятия не имею, что подтолкнуло меня в тот момент приоткрыть дверь сильнее, проскочить в неё и вернуть всё "как было". Сам увиденный шанс проскользнуть? Стук каблуков раздался вновь, и я инстинктивно "вжался" в стену, из прохода в которой, как мне показалось, может кто-то выйти. Чтоб меньший угол обзора был и всё такое. Но и двигаться в направлении источников звука я не перестал. Каждый шорох теперь было слышно отменно, но при закрытой двери, я уверен, из этого всего я услышал бы лишь ни-ху-"Закончите с ним". "Е*ать ты долб**б, братишка, земля тебе пухом," — выдало моё сознание просто моментально, ещё до того, как я успел подумать, что голос женщины звучал слишком жёстко, твёрдо... повелительно, что ли, чтобы быть не тем, о чём мне "сообщили". Я вытянулся, словно приводя себя... в себя. А женщина тем временем явно куда-то уходила, и стук постепенно отдалялся, уходя эхом в никуда. Прям как моя душа.
[indent] "Это... это абсолютно точно было то, что мне не следовало слышать... М... Надо... надо вызвать полицию!" — но стоял я всё так же неподвижно, прислонившись к стене, лишь повернув голову к левому карману джинсов, в котором и лежал телефон. Из помещения раздались звуки, свидетельствующие о начале исполнения "приговора". Дыхание спёрло, и приходилось прилагать усилия, чтобы мои глубокие вздохи не начали отражаться от стен во имя физики. Глухой звук удара о человека заполнил всё пространство. А мои потные ладони скользили по поверхности. Сопение и кряхтение оттуда регулярно прерывалось. И теперь сердце уж точно колотилось как заведённое. — "Но нельзя вызвать полицию, если я не уверен, что там происходит что-то серьёзное. Надо быть уверенным на 100%". С этими мыслями я буквально начал скользить по стене к проходу, хотя ноги с трудом меня слушались. Сознание кричало всеми возможными способами о том, какой я дебил, слабоумный, глухой, мягкотелый и что я достаточно услышал. Или не кричало? Смог бы я решиться заглянуть за угол, если бы во мне было столько сомнений? Скорее нет. Или я игнорировал его? Тогда и правда дебил. Но это уже не важно. Потому что, как только со своей позиции я начал видеть стены комнаты, в которую стремился заглянуть, из неё вылетел человек, чьи лицо и грудь были полностью в крови. Я уставился на него и попятился назад, в направлении входной двери. Мыслей больше не было. Только картина: мужчина в крови у противоположной стены, я чуть наискось ошалело смотрю на него с приоткрытым ртом и с трясущейся рукой пытаюсь нащупать правильный путь к выходу, здоровенный мужик, посмотревший сначала на жертву, а потом заметивший меня, теперь уже ошалело пялящимся на него, второй здоровенный мужик, мой резкий разворот и слепая надежда посмотреть на белый свет, обрамляющий всё так же приоткрытую дверь. И... свет я увидел, но до двери точно не добежал.

+1

4

прямая осанка, идеально выглаженная рубашка, строгая юбка. все идеально, но она продолжает поправлять несуществующие складки. то расстёгивает манжеты, то застегивает. и до сих пор не сдвинулась с места. словно парализованная смотрит в окно, пытается увидеть там ответы на свои вопросы. вопросы, которые не осмелится задать вслух. о которых даже думать страшно, но она думает, через силу. через себя, перешагивая в сотый раз. скоро оправдание «ты Рид» перестанет работать и что тогда? дядя оказался хитрее в этом деле, он скинул всю грязну работу на нее, все решения предоставил на её усмотрение. вот только он не сказал, что твои руки станут грязными. не в прямом смысле, до такого ты не опустишься. и вообще, ты на высоте, не стоит забывать об этом. но каким путём? её не должно волновать каким образом, надо научиться думать, как отец, она же всегда этого хотела. быть лучше него, что же случилось? куда подевалась уверенная в себе девочка? неужели, такие мелочи могут заставить её отступить? Этель слишком долго поднималась в эту гору, одному Богу известно, через что ей пришлось пройти, чтобы наконец выковать из себя что-то стоящее. глубокий вдох, она берет себя в руки. это всего лишь одна жизнь. так устроен мир. надо помнить главне правило. ты или тебя.
девушка отошла от окна, оставляя запотевшие следы на стекле от своих рук. это единственное в этой комнате, что ещё напоминало о её человечности. пожалуй ещё фотография её чудесных сестёр и брата. остальное было слишком серым и строгим. в комнате было свежо, пусть вернувшись ей и не хватало воздуха. девушке хотелось до конца убить в себе эту чувствительность, но это было выше её сил. она вернулась за свой стол, поправив письменные принадлежности, чтобы те лежали в одной линии. девушка несколько раз пролистала новое меню, которое шеф повар составил для ресторана. с этими разборками она совершенно забыла о своих настоящих обязанностях, рестораном все таки нужно было руководить. перед ней лежал листик со списком дел. нужно было убедиться, что новый администратор со всем справляется, проверить работников, точнее поручить псам Криса это сделать, не хватало ей шпионов среди официантов. нужно было ещё позвонить брату, кажется, он хотел с ней встретиться. Этель невольно вспомнила его ночной звонок и мурашки, которые накрыли её тело от его голоса. он пробурчал что-то нечленораздельное. суть она не уловила, договорившись созвониться с ним днём. ко всеобщему удивлению Эван был ближе с ней, нежели со своей двойняшкой. видимо, общая ненависть к отцу связала их куда крепче. девушка не знала радоваться этому или нет, она любила всех своих младших в равной степени. только было ли это правдой?
от погружения ещё дальше в дебри своего сознания её спас стук в дверь. внезапный, незапланированный и очень громкий. Рид не любила неожиданности.
- Войдите, - голос не дрогнул, а вот рука сжала карандаш. дверь открылась, впуская охранника, который, видимо, решил доложить об успешном исполнении дела. вот только она не просила, ей не нужны были подробности. она собиралась тут же отослать его, пока в проеме не показался мальчишка. охранник тащил его почти за шиворот, после чего, как ватную куклу, подтолкнул ближе к её столу. Этель поднялась в тот же момент, как незнакомец коснулся руками пола. бугай перестарался со своей силой. девушка вопросительно смотрела на мужчину.
- Мы нашли его в подвале. Не знаю, как долго он там сидел и что слышал, но концовка ему известна, - с каждым его словом она опускалась все ниже, окончательно садясь на свой стул. черт возьми. что он делал в подвале? на вид такой юный. девушку ужасала мысль того, что в крайнем случае придётся убить его. нет, не так. в любом случае его придётся убрать, кто знает, что именно он слышал или видел. твою мать. - Он пытался убежать. Мы его обыскали. Оружия с собой нет. Я отобрал у него телефон, на случай, если вдруг он журналист или коп, вдруг, успел что записать, - продолжал пёс. девушка, поставив локти на стол, положила голову на замок из пальцев, внимательно слушая мужчину. парень пока не подавал каких либо признаков жизни, она очень надеялась, что они его не били. какой нахер коп? какой журналист? Этель даже не была уверена, что он совершеннолетний, судя по его непонимающему лицу, которое она мельком успела увидеть, прежде чем он исчез в объятиях пола. что ж за день такой? в любом случае, надо самой разобраться. мозг работал на полную, выдавая всевозможные варианты развития событий. ей нужен был тот, что без жертв. несуществующий.
- Я разберусь. Можешь быть свободен, - твёрдо подала голос девушка. а вдруг его подослали конкуренты? после увиденного ему вряд ли захочется соврать, значит можно будет его разговорить. она сразу почувствует, если он врет. отсюда можно будет плясать. оружия не нашли, это было подозрительно и любопытно. не случайно же он оказался в подвале и в самом деле!
- Он может быть опасен, давайте мы разберёмся , - неужели этот парниша похож на серийного убийцу? и убивает он, видимо, силой мысли. даже если так, в верхнем ящичке у девушки лежал всегда заряженный револьвер. на случай чего, дядя учил её всегда быть готовой к такому повороту событий. стреляла она плохо, но размеры офиса позволяли ей оставаться меткой. ей хотелось так верить.
- Я сказала, что разберусь. Спасибо, - Этель не любила повторять дважды, но предосторожность её охранника порадовала. откуда Кристиан их брал? где выращивал? мужчина кивнул и вышел, оставляя их наедине. и что же ей сказать? как там это в фильмах обычно происходит? спрашивают его имя? не, не, надо узнать, кто подослал его. точно.
- Кто подослал тебя? И зачем? - спокойным голосом спросила девушка, поднимаясь из-за своего стола. она обошла его, останавливаясь в метре от парнишки.
- Сколько тебе заплатили? Я заплачу вдвое больше и пообещаю оставить тебя в живых, если ты скажешь мне, кто роет под меня? - она даже попыталась смягчить свой голос. а говорила она правду. смысл ей было убивать его? если скажет все, как есть, то она отпустит бедолагу. его убьют заказчики, а это уже будет не на её совести. дай Бог, она даже не узнает об этом.

+1

5

[indent] Я видел покемонов... На синем фоне... небо вроде, но ночное, ибо тёмно-синее такое, знаете, Пикачу с Эше— Так, стоп.
[indent] Было достаточно темно, чтобы я не умер, как только начал открывать глаза, но недостаточно, чтобы по интерьеру не вспомнилось последнее происшествие. "Опять быстро очухался," — первая мысль. "А-а-а, бл*-*-*," — вторая. "Ого. Круто, когда тебя несут за шиворот, а ты типа едешь и не прилагаешь усилий, боже, какой я дебил," — третья мысль, заключительная. На этом моменте мои мысли наконец пришли в порядок, всё тело рефлекторно дёрнулось, что, вообще-то, не дало никакого эффекта и даже не было замечено, и я попытался взглянуть на того, кто так любезно меня подвоз— Ладно, хватит этого цирка. Честно сказать? В момент, когда я попытался на него посмотреть, я... я просто не смог этого сделать. Моя голова остановилась где-то на уровне "смотреть прямо". Нет, не из-за того, что меня больно побили. Меня просто парализовало. Я почувствовал, как вся верхняя часть тела находится в оцепенении, даже дыхание. И, не знаю, как это связано, но из-за этого окаменелого напряжения мне хотелось блевануть. В прямом смысле. Я боялся даже дышать, не то, что сказать что-то или попытаться вырваться. И когда я заметил это... осознал то, насколько мне страшно, в глазах начали появляться слёзы.
[indent] Я сказал, что мои мысли пришли в порядок. Это не так. Да, я вспомнил, осознал... воспоминание, которое мне нужно было для адекватного восприятия ситуации, но адекватно я её не воспринимал. Я испытывал тот самый страх неизведанного, когда всё описывается словосочетанием "леденящий ужас", да, самая капелька воздуха вокруг тебя морозит настолько сильно, что пронзает насквозь. Я был максимально разочарован своим решением заглянуть в этот е**чий подвал и, знаете, чувствовал, что здесь и сейчас я — неигровой персонаж, не знаю, продавец дичи из Вайтрана, который торгует на площади с 8 до 8 и иногда выходит в поля охотиться, и которого убивает главный герой по заказу гильдии (и то, если герой удосужится в неё вступить), и всё, на этом его роль в игре окончена. Помните? А, неважно.
[indent] Голова начала раскалываться. Нет, не болеть, опять же. Просто в ней начало генерироваться столько всего... Я пытался и сконцентрироваться на происходящем, и "уйти", "сбежать", убедить себя, что всё происходящее мне только кажется, что в моей заурядной жизни просто нет места событиям, которые обычно являются основой какого-нибудь боевика. А теперь и шея начала гореть.
[indent] В какой-то момент я попытался поджать ноги. И закричать внутрь себя. Наверное, защитная реакция.
[indent] Но всю эту вакханалию, на описание которой уйдут часы, прервало то, что мы остановились. В тот же момент меня поставили на ноги, и бугай постучал в дверь. А уже через мгновение я оказался вновь на полу. Ну, для меня прошло мгновение.
[indent] И получается, что в голове всякие процессы происходили так быстро, что я не успевал их различать, ловить, преобразовывать во что-то полезное, знаете. Но при этом "моя" реальность теперь тормозила. Я слышал, что два человека обсуждали меня, но осознал я смысл их слов уже после того, как бугай вовсе вышел, а буквально напротив меня появились женские ноги, а их обладательница что-то спросила.
[indent] В ожидании, пока до меня долетит очередная фраза, я вымямлил что-то вроде: "О, а вот и обладательница", подразумевая причину, по которой я здесь оказался. Звук сраных каблуков. И желание не быть "маленькой, испуганной киской".
[indent] Эхом раздался хлопок двери, хотя я знал, что вообще-то сначала бугай вышел, а потом ко мне обратились. И от этого несоответствия я оторопел. Потому поднял голову как можно выше, сильно-сильно зажмурился и напрягся, что есть мочи. Не знаю, мне казалось, что это поможет прийти в себя. Да я так и сказал, всё ещё откладывая ответ на заданные мне вопросы на потом:
[indent] — Погодите, пожалуйста. Я сейчас. Мне надо... прийти в себя. Я быстро. Извините, — да, у меня была привычка извиняться. Очень много извиняться. Или быть чересчур вежливым — называйте, как хотите. Но...
[indent] — О, кажется, отпустило... — я действительно почувствовал облегчение. Голова будто... О, знаете же словосочетание "гора с плеч"? Я почувствовал "гору с головы". Знаете, иногда, если довести себя до максимума, типа выжать всё, что можешь из конкретного ощущения, можно остаться ни с чем. В хорошем смысле. Сможешь рассуждать здраво. И я даже облегчённо выдохнул. Почти успел облегчённо выдохнуть. Уже в следующий момент я испытал ещё один рвотный позыв и отвернулся на всякий случай.
[indent] Но вместо отвратительной массы из меня вырвался отвратительный смешок. "Хех. Я только что понял, что, как бы я ни старался разгрузить себя, мой организм всё равно всеми способами пытается сказать, что мне п**да. Причём не только сейчас. Мы постоянно дерёмся, получается. Забавно".
[indent] Как только мысль закончилась, страх вновь сковал меня. Но на этот раз хотя бы не изнутри. Я... чувствовал его, ощущал, физически. Нет, не как всегда все люди. Он был на мне, понимаете? Я знал, где он сейчас находится и как держать его под контролем, ведь сейчас мне это было очень нужно. Так я и замер. Точнее, замерла та часть тела, в которой находился весь животный, естественный ужас.
[indent] — Погодите, что?.. Я не послал-л.. бл*ть, не был послан, — всё-таки вспомнил я о том, что ко мне обратились. Но губы еле двигались — то ли из-за паники, то ли из-за попыток её купировать. Ещё и дыхание начало учащаться. И естественным было наконец поднять голову, а не бубнить куда-то в пол.
[indent] Раскрыв глаза, я уставился в глаза собеседнику, и... что ж, я не успел нарисовать себе образ женщины, которая может убить меня, но всё равно не ожидал увидеть то, что увидел. — Вау... Ой, мне очень жаль, я не хотел. В смысле, и за "вау", и за мат, и за то, что.. кх.. не сразу ответил на вопросы, и за вообще всё происходящее.
[indent] "Соберись", — не покидали меня остатки адекватного восприятия ситуации. К концу предложения слова из себя я уже выдавливал. Нет, я не забыл их, а это физически стало сложно. Я опять глубоко вдохнул, набираясь сил, пытаясь сделать рывок, который расставит все точки над "i". — Так, слушайте, это очень... — "забавное недоразумение" хотел я сказать, но меня перебили.
[indent] "Не используй длинные слова. Быстро, быстро!" Что-то опять во мне пошло не так. Уходило очень много энергии, знаете? Нет, я не буду сейчас объяснять, да и не интересно это. Но из-за этих странных ощущений я наклонился в пол, почти прижался к нему лицом и вновь попытался сильно-сильно напрячься, чтобы избавиться от этой... внутренней чумы. Мне кажется, из меня даже вырвался звук этого напряжения, какой, например, штангисты воспроизводят при тягании штанг. Сознание опять мутнело. Но теперь я не тормозил, а наоборот пытался говорить, говорить, говорить, хоть и получалось плохо: — Я не оно, я шёл по улице, думал о девочках. "Ты дебил?" Не смог их спасти. Услышал звуки, каблуки, "надо помочь, я значу что-то, я могу", я... — я дебил. Приподняв голову, я с размаху ударился об пол. Соберись!
[indent] Было какое-то отчаяние в моём голосе, я думаю. Я повысил его. Но не кричал. Никогда не кричал. Не знаю, что значит "кричать". Никогда не мог воспроизвести это. И... я не смог. Впервые в жизни я не смог совладать со своими эмоциями, которые ясно осознавал. Но после этого удара, этого выплеска... я добавил новую переменную в свою голову. Вакханалия продолжалась. Это был мой эмоциональный максимум. Все в моей голове это понимали.
[indent] — Скажи, как всё было. Просто... Я не знаю, я не знаю... Скажите что-нибудь. Я не знаю! Эта тишина убивает меня... — я сделал паузу. Уже не понимал, что говорю. Уже говорил не сам. А дальше... дальше даже мой голос, тембр, манера речи изменились, я уверен. — Меня всё убивает.

Отредактировано Cole Woyde (2018-01-07 00:30:11)

+1


Вы здесь » Late Night » Флешбеки » in the wrong place at the wrong time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно